Главная / АвтоИнформация / Ford Focus второго поколения возвращается под новым брендом

Ford Focus второго поколения возвращается под новым брендом

Jiayue

В сети появились шпионские снимки автомобиля с труднопроизносимым названием Jiayue. Как выяснилось, это новый дочерний бренд совместного предприятия Changan-Ford, под которым собираются выпускать старый добрый Фокус.

Стоит оговориться, что модель предназначена для внутреннего рынка Поднебесной. С китайского языка Jiayue переводится как "Прыжок вперед". Впрочем, первенец марки отличается как раз-таки глубоким консерватизмом. Внешне он отличается от знакомого нам второго Фокуса лишь компоновкой задних фонарей, да и то незначительно. Под капотом - до боли знакомый атмосферник 1.8 мощностью 120 л.с., а также две трансмиссии на выбор - 5-ступенчатая механика или 4-ступенчатый автомат.

Jiayue Jiayue

Судя по прогнозам, базовая цена машины составит около 90 000 юаней - чуть более 500 000 рублей в пересчете. Стоит отметить, что Фокус-2 выпускается в Китае параллельно с автомобилями третьего поколения уже два года - с середины 2012-го. Но только сейчас эту модель стали выпускать под китайским брендом.

Как говорят американские эксперты, все эти суббренды со сложными для русского уха названиями - это идея китайского правительства. Они стремятся к тому, чтобы как можно больше технологических решений концентрировалось в китайских руках. Впрочем, мировые производители всячески избегают навешивать китайские шильдики на свои новые авто, и выпуск устаревших моделей с ними - своего рода компромисс.


17.06.14
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100