Главная / АвтоИнформация / Блог автопутешественников «Каникулы ботаников». 20-21 июня. Ростов-на-Дону - Краснодар

Блог автопутешественников «Каникулы ботаников». 20-21 июня. Ростов-на-Дону - Краснодар

Как отличить настоящего ростовчанина от приезжего и во сколько нужно встать, чтобы успеть на паромную переправу в Керчь?

Ростов встретил нас самым жарким и солнечным утром за все путешествие. Мы остановились в тихом спальном районе города, немного напоминающем деревушку. На улице играли дети, и почти не было автомобильного движения. Мы поехали к дилеру LADA “Ростов-Лада”, где помыли машину, как выяснилось напрасно – позже в перегоне между городами нас снова поджидал проливной дождь. Маркетолог компании Игорь Коваленко любезно согласился показать нам город. Ещё он посоветовал, где пообедать, за что ему отдельное огромное спасибо:)

Каникулы ботаников

Ростов-на-Дону очень интересный город. Первое место в которое мы отправились – мемориал жертвам нацизма в Змиевской балке. Это красивое, очень зеленое, тихое место недалеко от трассы. Оно находится в небольшом углублении, поэтому звуки машин совершенно не слышны. Страшно даже представить, что здесь происходило в 1942 году. Рядом с вечным огнем, расположенным на территории мемориала, и сейчас всегда свежие цветы.

Каникулы ботаников

После мы поехали смотреть город. Отдельно бы хотелось отметить насколько он зеленый. Мы увидели множество городских парков с фонтанами и купающейся в них ребятней. В выходной на городской набережной очень много людей: это и туристы с фотоаппаратами, и местные жители неторопливо жующие мороженное. За обедом мы узнали от Игоря как отличить настоящего Ростовчанина. А именно: местный житель ни за что не станет купаться в Дону в черте города. А ведь купающиеся были. Так мы поняли, что все они туристы или ненастоящие Ростовчане.

Каникулы ботаников

Как и всегда нам уже давно было пора уезжать из города, чтобы успеть лечь спать в Керчи.

Но мы не успели:)

Повезло, что наш Владивостокский друг Сашка согласился принять нас в полном составе у себя дома. Сейчас напьемся чаю с тортом и спать, завтра нам вставать в пять утра, чтобы успеть на паромную переправу в Керчь. Доброй ночи и хорошего дня!
 
ботаники


Пробег Калины: 4656 км
Общий пробег проекта: 4036 км
 


26.06.14
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100