Главная / АвтоИнформация / Fiat Doblo c 2.4-литровым двигателем и 9-ступенчатым автоматом? Только для США!

Fiat Doblo c 2.4-литровым двигателем и 9-ступенчатым автоматом? Только для США!

Chrysler готовит к выводу на рынок новый развозной "каблук". Рогатый логотип Ram и имя Promaster City не должны смущать: автомобиль сделан Fiat Doblo, хотя силовой агрегат у него свой, крайслеровский.

Ram ProMaster City

Американские потребители с горем пополам готовы стерпеть до мозга костей европейский дизайн моделей, родившихся от брака Chrysler и Fiat, но вот всякие крошечные дизельные турбомоторчики под капотом они терпеть не будут. Даёшь большие атмосферники!

Именно поэтому когда крайслеровцы занялись переделкой микроавтобуса Fiat Ducato в Ram Promaster, то первым делом они засунули в него 3,6-литровую бензиновую V-образную шестёрку PentaStar, хотя и оставили возможность выбрать также рядный 3-литровый турбодизель.

Ram ProMaster City

Теперь, когда дело дошло до локализации Doblo, про V6 уже не вспоминают - для такого класса автомобилей подобные двигатели всё-таки не подходят. Но малообъёмных дизельных мультиджетов, и уж тем более чахлого 1.4-литрового бензинового атмосферника (с такими Добло продаются в России), в Америке не будет.

Ram Promaster City получил 2.4-литровый двигатель Tigershark, знакомый заокеанской публике по Chrysler 200, Dodge Dart и Jeep Cherokee. Бензиновая безнаддувная четвёрка выдаёт вполне приличные 178 л.с. и 236 Нм. В паре с ним будет работать современный 9-ступенчатый автомат.

Ram ProMaster City

Выбор кузовов - грузовой Cargo и пассажирский Wagon. С  моделью Promaster City концерн Fiat-Chrysler надеется занять уверенную позицию в быстрорастущем в США сегменте маленьких развозных грузовичков, потихоньку отъедающих долю у классических пикапов. Почуяв этот тренд, относительно недавно на американский рынок уже успели вывести свои модели злейшие конкуренты Крайслера - Ford со своим Transit Connect и Nissan со своим NV200.

Ram ProMaster City

В России же пока нет ни одной из этих интересных новинок. И если Форд свой Коннект привезти должен, то NV200 и уж тем более Ram Promaster City смогут купить только истинные фанаты экзотики, и только через серых дилеров.


26.06.14
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100