Главная / АвтоИнформация / Новости / Наши дорожные пробки всё ещё круче китайских

Наши дорожные пробки всё ещё круче китайских

Пробка в Сан-Паулу

Дорожная инфраструктура в Китае явно не успевает за ударными темпами роста авторынка - по данным исследования TomTom, пробки в Поднебесной значительно длиннее, чем в США и Европе. Впрочем, в городском пробочном зачёте по-прежнему лидирует Москва.

До нынешнего момента компания TomTom никогда не анализировала китайские пробки, и результаты получились интересными. Самым "пробочным" городом Китая стал вовсе не Пекин или Шанхай, а третий по величине город, 11-миллионный Тяньцзинь. Его пробочный индекс составил 56% - именно на столько отличается среднестатистическое время поездки по городу с пробоками от поездки по пустому городу. В целом же по мегаполисам Китая индекс составил 36%, а суммарные ежегодные потери времени достигают девяти дней. Для сравнения: в США этот показатель равен 20%, в Европе - 24%, а в Австралии и Новой Зеландии - 29%.

Наиболее забитым городом Европы остаётся Стамбул, который всё-таки смог на один процентный пункт переплюнуть Тянцзинь. В Австралии на первом месте ожидаемо оказался Сидней (34%), а в США - Лос-Анджелес (36%). Но им всем далеко до нашей любимой столицы, которая радует водителей 66%-ным индексом. Впрочем, вполне вероятно, что введение платной парковки в центре Москвы изменило ситуацию - мы с нетерпением ждём результатов новых замеров TomTom.


7.07.14 14:15
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100