Главная / АвтоИнформация / Toyota FJ Cruiser уходит на покой

Toyota FJ Cruiser уходит на покой

Toyota FJ Cruiser

Настоящие внедорожники, способные не только казаться, но и быть, постепенно уходят в прошлое. Одна из последних легенд офф-роуда, Toyota FJ Cruiser, уходит с рынка.

В России FJ Cruiser никогда официально не продавали, хотя любители внедорожного отдыха эту японскую модель в стиле ретро хорошо знают. Крузер вывели на рынок в 2006 году, после того как его концепт произвел фурор на Детройтском автосалоне.

Дизайн этого автомобиля вдохновлён легендарным Toyota Land Cruiser FJ40 (отсюда и название), который выпускался в Японии с 1960 по 1984-й. В последующих сериях тойотовцы стремились повысить уровень комфорта и престижность модели, но "сороковой" оставался эталоном проходимости и неприхотливости.

В современном FJ Cruiser было немало интересных решений. Чего стоят открывающиеся против хода двери, широкое лобовое стекло с тремя дворниками и белая крыша...

Основным рынком сбыта для модели был американский, хотя помимо этого машину продавали в Канаде, Мексике, Китае, Австралии, Японии и ОАЭ. 2014-й год Toyota объявила финальным для FJ Cruiser и выпустила прощальную серию Ultimate Edition.

Как пишут американские журналисты, теперь, после ухода модели с рынка, единственным идеальным средством передвижения по пост-апокалиптическому миру остаётся Jeep Wrangler.


11.07.14 10:29
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100