Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Юридическая дыра в США: угнал машину, подождал три года и можно ездить

Юридическая дыра в США: угнал машину, подождал три года и можно ездить

1968 Plymouth Barracuda

Бывший стрит-рейсер Рик Уайт случайно нашёл украденный у него 13 лет назад масл-кар Plymouth Barracuda, но закон об исковой давности не даёт ему права забрать находку себе.

Автомобиль угнали прямо из гаража Уайта в 2001 году. Ни расклейка объявлений, ни обращение в полицию не помогло: машину так и не нашли. Но 13 лет спустя Уайту неожиданно пришёл счёт на более чем 4000 долларов за хранение Барракуды на платной стоянке!

Дело в том, что Уайт до сих пор числится владельцем автомобиля по документам, и владелец стоянки, компания Budget, разыскала его через базу данных полиции. Когда обрадованный экс-гонщик связался со стоянкой, чтобы разобраться в произошедшем, автомобиль исчез. Его забрал тот, кто оставлял ранее на хранение - некто Ли Ситтон. Он не поленился даже заплатить более 4000 долларов долга за парковку.

Сейчас машина находится у Ситтона, и полиция не может получить ордер для того, чтобы попасть в его гараж и передать Барракуду законному владельцу. Проблема в том, что по Закону об исковой давности США дела об угоне считаются закрытыми спустя три года.

Впрочем, сам Ситтон сейчас не может внятно объяснить, откуда у него раритетный Плимут. На учёт он его не ставил, а назвать продавца, у которого он его якобы купил, отказывается. Случай очень активно обсуждается в американских СМИ, поэтому полиции вряд удастся замять дело - придётся искать способы вернуть имущество владельцу.
 


23.07.14 12:45
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100