Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Блог «Каникулы ботаников». 13 июля. Омск-Куйбышев: откуда на пляже пограничник?

Блог «Каникулы ботаников». 13 июля. Омск-Куйбышев: откуда на пляже пограничник?

Сегодня мы проснулись в квартире под самой крышей в Омске. И пока мы собирались, голос из телевизора пообещал нам «серпантин приятных моментов».

По серпантину мы ездили в Крыму, и нам очень понравилось, так что мы решили, что это очень хороший знак. После безуспешных попыток раздобыть провизии к завтраку, мы отправились в гости к омскому дилеру. Нам любезно помыли машину, а то каждый переезд она становится неузнаваемой, из-за приличного слоя пыли и насекомых самоубийц. Нам посоветовали, что посмотреть в городе, имея всего пару часов свободного времени в запасе, и мы помчались, конечно же, не забыв перекусить по дороге. Будучи настолько ограниченными во времени, мы даже умудрились разжиться всякими печеньями с собой и комфортными подушечками в дорогу:)

Каникулы ботаников

В городе мы остановились возле Успенского кафедрального собора. Это один из наиболее посещаемых храмов Омска, находящийся в самом центре города на Соборной площади. Он был разрушен во времена советской власти и восстановлен в начале XXI века на средства, специально собранные горожанами. Здесь всегда есть люди. Кто-то приходит в храм, а кто-то просто погулять в сквере рядом. Тут же установлен памятник оленю, у которого омичи назначают свидания и встречи.

В городе особенная своя атмосфера. Мы даже прошлись по дворам спального района, в надежде увидеть изображение омской птицы, которое нам обещал интернет, но безуспешно.

К сожалению время сильно поджимало, и мы поехали дальше в Куйбышев. По дороге мы смотрели по сторонам, снимали, болтали, спорили и все это под любимую музыку. Немного размяться и побегать с Брошей мы остановились в зеленом бескрайнем поле, солнце уже начало садиться и небо окрасилось в невероятные цвета. Мы немного подурачились, надышались ветром с запахом травы, и помчали дальше по пыльнойй и немного подразбитой дороге.

И вот мы на месте, в очень маленьком городке с 50 тысячами жителей, и на удивление уютном номере гостиницы «Юбилейная». Жуем запасенное нами печенье, и передаем вам приветы.

Доброй ночи и прекрасного дня!


25.07.14 12:01
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100