Главная / АвтоИнформация / C владельцев иностранных авто потребуют дополнительные документы

C владельцев иностранных авто потребуют дополнительные документы

Новое в ПДД

Теперь, согласно внесенным в правила дорожного двидения изменениям, владельцам автомобилей из других стран придется предоставлять документы о временном ввозе автомобиля на территорию РФ.
Нововведения вступят в силу 12 августа.
Сейчас граждане имеют право ввоза на территорию России автомобилей сроком на год и только для личного пользования.В таком случае автовладелец освобождается от уплаты таможенных платежей.  
На практике все чаще оказывается, что гражданин отдает автомобиль в пользование кому-то другому, соответственно таможенные платежы остаются "за бортом". За подобное нарушение предусмотрен штраф до 2500 рублей, а также возможна конфискация транспортного средства.
Но, как комментируют в ГИБДД, поправки помогут решить и другую насущную проблему - уплату штрафов за нарушения, которые фиксируют камеры видеонаблюдения.В последнее время все больше водителей стали пользоваться схемой, когда пользуясь правом временного ввоза авто, безнаказанно нарушают правила дорожного движения.
Так, планируется, что федеральная таможенная служба будет вносить в базу сведения о машинах, пересекающих границу. Доступ к списку получит МВД. Камеры смогут устанавливать даже по иностранным номерам сведения о владельцах. Штраф будет иметь конкретного адресата.
При очередном пересечении границы на таможне водителю придется оплатить штрафные квитанции. Если владелец-иностранец откажется это сделать, въезд в Россию ему будет закрыт.


7.08.14 13:42
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100