Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / 20 июля. Каникулы Ботаников. Красноярск: Чем недовольны красноярцы?

20 июля. Каникулы Ботаников. Красноярск: Чем недовольны красноярцы?

 

 

Сегодня мы проснулись в том самом городе, который изображен на десятирублевке:)
И с самого утра красивая девушка по имени Валентина накормила нас бутербродами с чаем, посадила в машину и увезла. Увезла нас в лес, хорошо еще, что не в багажнике, и обошлось без лопаты.

На самом деле мы приехали в знаменитый красноярский заповедник “Столбы”. Это совершенно особенное место. Правда с собакой туда категорически не пустили, не смотря на все наши уговоры и доводы здравого смысла. Поэтому Валентина любезно осталась в компании Бро и интересной книги, дожидаться пока мы совершим свое геройское восхождение.

Основан заповедник в 1925 году по инициативе жителей города для сохранения природных комплексов вокруг живописных сиенитовых останцев — «столбов». В настоящее время его площадь — 47 219 га.
Заповедник даже представлен к Списку Фонда всемирного наследия ЮНЕСКО.

Каникулы Ботаников. Красноярск. 20 июля

 

Тут очень красиво. Правда очень. Иногда перехватывает дыхание от крутизны подъема. То и дело под ногами снуют бурундучки.
Мы вскорабкались на самый первый столб – “Слоник”. И стали возвращаться обратно в компанию прекрасной спутницы и собаки.

По сторонам смотрели во все глаза. И поглазеть было на что. Даже змею видели прямо на тропинке.
После мы все вместе отправились сверять ГЭС с ее изображением на купюре, сошлось в точности:) И даже собаку в Енисее искупали. Были на видовой площадке, где установлен памятник Виктору Петровичу Астафьеву, в виде царь-рыбы. И покидались в него монетами. Посмотрели на молодоженов, которые приезжают сюда повесить замочки и сфотографироваться.

А после мы поехали в “Бобровый лог”. Это огромная туристическая база с аттракционами, беседками, кафе, и просто сумасшедшим видом на город. Наслаждались теплым ветром в волосах, свесив ноги с канатной дороги. Самые настоящие каникулы, просто праздник какой-то. На канатной дороге меня охватил буквально детский восторг. Так красиво!

А после уже совсем вечером, когда совсем стемнело, мы танцевали вместе с диско деревьями на рассвеченной огнями набережной.

Хорошо, что мы еще не уезжаем, и завтра снова проснемся здесь!

Доброй ночи и прекрасного солнечного дня Вам.

ботаники


20.08.14 12:11
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100