Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / В Санкт-Петербурге производство автомобилей упало на 4%

В Санкт-Петербурге производство автомобилей упало на 4%

Конвейер Nissan

В первые 8 месяцев текущего в Петербурге на заводах General Motors, Toyota, Hyundai и Nissan произвели 242 600 автомобилей. Это на 4% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Если говорить о сборке автомобилей, то в период с января по август 2014 года в Санкт-Петербурге собрали всего 25 900 автомобилей. Это на 88% меньше объемов 2013 года.
 

Как комментируют эксперты, спаду производства автомобилей в северной столице есть несколько причин. Первая – сезонный спад показателей. Традиционно в летние месяцы автопроизводители уходят в отпуск. Кстати, сезонный летний спад объема производств характерен не только для автомобилестроения, но и для многих других отраслей промышленности.


Вторая – экономический кризис, который затронул несколько автомобильных заводов по всему миру. Так, General Motors в России некоторое время назад объявил о переходе на работу в одну смену.
По мнению экспертов авторынка, программы утилизации не помогут в ближайшее время улучшить ситуацию. К тому же некоторые автопроизводители, такие как Nissan, не собираются наращивать объемы работ в ближайшем будущем.
 


22.09.14 18:06
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100