В Петербурге стартовали продажи нового бренда электрокаров

Группа компаний «Аларм-Моторс» открыла в Санкт-Петербурге продажи электромобилей нового для России бренда ORA.

Бренд ORA входит в автомобильный холдинг Great Wall, который является одним из 10 крупнейших автопроизводителей Китая. За 5 лет развития в мире было продано более 400 000 электромобилей ORA.
 
 
 
 
В автосалоне «Аларм-Моторс» на Выборгском шоссе,23 доступны две версии электрокара ORA 03 – Premium и GT. Его стоимость начинается от 3 899 000 рублей, что делает электромобиль наиболее доступным по цене среди всех официально импортируемых в Россию на данный момент машин на новой энергии.
 
Габаритная длина ORA 03 составляет 4235 мм. Автомобиль оснащен электрическим двигателем мощностью 171 л.с. Запас хода у электрокара достигает 500 км, на быстрой зарядке батарея автомобиля пополняется с 15% до 80% за 42 минуты. Машина представлена с автоматической коробкой передач и передним приводом.
 
Электрокар выделяется премиальным внешним дизайном в стиле «ретро», напоминая автолюбителям некоторые известные и крайне популярные автомобили прошлых лет. ORA 03 предлагается на российском рынке в 18 цветах кузова, а интерьер машины вне зависимости от версии выполнен в двухцветном варианте.
 
В салоне электромобиля для водителя и пассажиров предусмотрены сиденья с вентиляцией и массажем, панорамная крыша, беспроводная зарядка мобильных устройств, цифровая приборная панель, мультимедийная система с дисплеем 10,25”, пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю. Управлять функциями электрокара владельцы также могут через фирменное мобильное приложение.
 
- Электромобили ORA отличает нетипичный дизайн, что значительно расширяет круг потенциальных покупателей. В частности, марка будет интересна женской аудитории, что подчеркивают некоторые элементы во внешнем оформлении и в дизайне салона. С другой стороны, стоит отметить брутальные спортивные версии ORA 03 GT, которые привлекут внимание мужской половины почитателей электрокаров, - отмечает руководитель отдела продаж новых автомобилей ORA в компании «Аларм-Моторс» Александр Цылина. – Пока потенциальные покупатели знакомятся с автомобилем и проходят тест-драйвы. Но мы видим растущий интерес к этому электрокару и рассчитываем, что продажи ORA будут достигать 20% от объемов реализации бренда TANK, в дилерском центре которого и представлены новые электрокары.
 
«Аларм-Моторс» является дилером всех брендов концерна Great Wall, официально представленных в России. Это Haval, TANK и GWM. В продажах каждой из этих марок в Санкт-Петербурге «Аларм-Моторс» занимает лидирующие позиции.
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион