Неизвестный россиянин купил Bugatti Chiron за 220 млн рублей

Неизвестный россиянин купил Bugatti Chiron за 220 млн рублей Неизвестный россиянин купил Bugatti Chiron за 220 млн рублей

Владелец получит свой супердорогой гиперкар не сразу – через год. И ездить на нем в России он не сможет.

По данным представителей компании-дистрибьютера Bugatti в России, это первый автомобиль данной модели, заказанный в России.

Неизвестный заказчик получит автомобиль только в 2018 году. Клиент будет ездить на нем в Европе.

Да и ездить на Bugatti Chiron в России станет невозможно, так как с 1 января 2017 года все новые автомобили в России должны быть оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Для сертификации этого устройства в составе транспортного средства одним из требований является краш-тест. Логично, что автомобиль стоимостью несколько сотен миллионов рублей не отдадут «на убой» ради российской «тревожной кнопки».

Получается, что пользоваться Bugatti Chiron законно возможно только за пределами России. Дилеры дорогих моделей все же надеются, что требования сертификации для дорогих автомобилей, ввозимых на территорию РФ в малом количестве, может измениться, пишут «АвтоВести».

Премьера полноприводного Bugatti Chiron прошла в феврале 2016 года. Суперкар оснащается 8-литровым бензиновым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Мощность двигателя составляет 1 500 лошадиных сил. Двигатель работает с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Разгон до «сотни» занимает у Bugatti Chiron, по данным производителя, всего 2,5 секунды.

Официальная заявляемая максимальная скорость Chiron - 420 км/ч, но и в этом случае речь идет об электронном ограничении ради безопасности шин и самого водителя. Но даже сами разработчики точно не знают, какую максимальную скорость может развить этот автомобиль.

Неизвестный россиянин купил Bugatti Chiron за 220 млн рублей Неизвестный россиянин купил Bugatti Chiron за 220 млн рублей

Рейтинг@Mail.ru
Регион